Список форумов Форум художников oekaki - как рисовать аниме манга anime manga

Форум художников oekaki - как рисовать аниме манга anime manga


Форум художников oekaki.ru
 
oekaki.ruOEKAKI.RU  FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Подсказка: Вступи в группу OEKAKI.RU и общайся свободно!
Информация по книгам...
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум художников oekaki - как рисовать аниме манга anime manga -> Всё для новичков
Предыдущая тема | Следующая тема  
Автор Сообщение
Ev
Site Admin


Зарегистрирован: 03.09.2006
Сообщения: 175
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Пт Янв 19, 2007 12:59 am    Заголовок сообщения: Информация по книгам... Ответить с цитатой

Дорогие пользователи сайта а также начинающие художники.
Я решил выложить коллекцию книг по рисунку.
Тут я буду по мере поступления ко мне сканов книг выкладывать ссылки, а также альтернативные места где их можно будет скачать.
Если будут вопросы, задавайте.
Если у вас есть что-то новое пишите, присылайте, будем пополнять коллекцию.
Вернуться к началу
AnnaBanana



Зарегистрирован: 10.10.2006
Сообщения: 460

СообщениеДобавлено: Пт Янв 19, 2007 7:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вау! спасибо огромное
(поскакала изучать)

у меня самой есть книжка "как рисовать мультяшных злодеев" Кристофер Харт, он же "Манга-Мания" и еще маленькие брошюры типа "рисуем акварельными карандашами" (но это врядли тут подходит)

вот. если кому-то очень захочется я могу на каникулах отсканировать что-то
Вернуться к началу
Romashk



Зарегистрирован: 13.10.2006
Сообщения: 21
Откуда: TLN

СообщениеДобавлено: Сб Янв 20, 2007 12:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Есть
"Manga - Complete Techniques" (Elvin and Felder)
"Figure Drawing for fashion design" (Elisabetta Drudi and Tiziana Paci)
Маленькая брошурка "Человек в движении"(Чарльз Стивен)

Могу потом выложить список глав и если очень надо перевести, на ломаный русский, интересующие главы.
Вернуться к началу
AnnaBanana



Зарегистрирован: 10.10.2006
Сообщения: 460

СообщениеДобавлено: Сб Янв 20, 2007 8:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ээ, пожалуй перевод- это сильно, а у тебя в эл. виде есть уже? интересно было бы посмотреть
(но если нет___так нет)
Вернуться к началу
Romashk



Зарегистрирован: 13.10.2006
Сообщения: 21
Откуда: TLN

СообщениеДобавлено: Вс Янв 21, 2007 1:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всё книгами Sad Но названия могут помочь в поиске. Есть же в нэте всякие герои, которые выкладывают книги... Smile
Какая книга тебя интересует? Я выложу главы и отсканю то, что ты отметишь.

-Классическая библиотека художника. Рисунок. "Изображение Кисти и стопы"(Джованни Чиварди)
-The Fundamentals of "Drawing Portraits"(Barington Barber)
Вернуться к началу
AnnaBanana



Зарегистрирован: 10.10.2006
Сообщения: 460

СообщениеДобавлено: Вс Янв 21, 2007 9:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вау. кисть и стопа- это круто))
ты уже научился? ^___^
мне было бы интересно имеет ли это результат. т.е. про само объяснение. на твой взгляд?
если не особо, то можно посмотреть и фото стопы и чего угодно, а если да, то интересно посмотреть.

Мангу наверное не надо, и для фэшна фигуры тоже (там же главное одежда)))

а вот эти последние книги- да)
Вернуться к началу
Romashk



Зарегистрирован: 13.10.2006
Сообщения: 21
Откуда: TLN

СообщениеДобавлено: Пн Янв 22, 2007 2:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AnnaBanana писал(а):
вау. кисть и стопа- это круто))
ты уже научился? ^___^
мне было бы интересно имеет ли это результат. т.е. про само объяснение. на твой взгляд?
если не особо, то можно посмотреть и фото стопы и чего угодно, а если да, то интересно посмотреть.

Мангу наверное не надо, и для фэшна фигуры тоже (там же главное одежда)))

а вот эти последние книги- да)

Две последние я купил совсем недавно. Мну очень большие проблемы с кистью... стопа не часто в кадре Smile
По отдельности книги очень даже интересные. Я всегда выбераю по кол-ву примеров и доступности объяснений. К тому же когда я читал Анатомию человека(энциклопедия для художника) я ничё не понимал. Там всякие термины из медицины и т.п. Теперь я более менее вклинился и может если закончу с остальными книгами, то доберусь до перепрочтения энциклопедии по анатомии.
По мере прочтения я стараюсь повторить урок на разных фотографиях и т.п. результаты пока не оч впечатляющие, во вском случае на компе пока повторить не могу- стыдно.... Sad
Последние две книги 64 стр. и 207 стр.
Выложить главы?
Вернуться к началу
AssmaN



Зарегистрирован: 10.10.2006
Сообщения: 121

СообщениеДобавлено: Пн Янв 22, 2007 11:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

чиварди у меня с лета валяется...
на сам деле бесполезняк абсолютный..
краткое содержание - рисуй много всегда и всё что видишь в частности кисти... и у всех они разные /представьте себе!/ ... дана анатомия кисти... кости... Чиварди врач + художник => он круто вникает во все эти мелочи.
книжка включает примеры рисунков... в основном там только одна кисть-правая /вывод - он левша и срисовывал свою правую сто раз/

мораль-любой сайт с клипартом заменяет эту книгу. зря деньги тратил...но тогда мне показалось что это круто.

_________________
дебит это хорошо
Вернуться к началу
AnnaBanana



Зарегистрирован: 10.10.2006
Сообщения: 460

СообщениеДобавлено: Пн Янв 22, 2007 11:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если вдруг кто-то еще не знает, то есть вот такой классный ресурс с переводами как раз
http://www.drawmanga.ru/

красиво, полезно. правда он старый и наверное известный. я там, например, прочитала полезности про головы анимэшные (многие рисуют слишком мелкие), а так же всякие кавайные глаза и проч.
хотя мне это вроде сейчас не нужно)) рисую псевдо-реалистичных накачанных мужиков ^____^

кстати, тоже листала анатомию для художников, ну что сказать, там оч много и не очень полезно.. главное- пропорции.
вот сейчас по приколу купила школьный такой плакат с мышечной системой- вот это полезно)

Может кому пригодится: наткнулась сегодня на DA покраска лиц
CG tutorials by Zejeni
номер раз и номер два
хотя это и на интуитивном уровне понятно

если вам встречалось что-то подобное, но как-нибудь глобальнее, то буду благодарна.
еще могу поискать рисование древесной структуры в фотошопе

Вернуться к началу
Romashk



Зарегистрирован: 13.10.2006
Сообщения: 21
Откуда: TLN

СообщениеДобавлено: Вт Янв 23, 2007 3:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

довольно известный ресурс Wink
http://community.livejournal.com/ru_design_help/328627.html
Вернуться к началу
Romashk



Зарегистрирован: 13.10.2006
Сообщения: 21
Откуда: TLN

СообщениеДобавлено: Вт Янв 23, 2007 3:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AssmaN писал(а):
чиварди у меня с лета валяется...
на сам деле бесполезняк абсолютный..
краткое содержание - рисуй много всегда и всё что видишь в частности кисти... и у всех они разные /представьте себе!/ ... дана анатомия кисти... кости... Чиварди врач + художник => он круто вникает во все эти мелочи.
книжка включает примеры рисунков... в основном там только одна кисть-правая /вывод - он левша и срисовывал свою правую сто раз/

мораль-любой сайт с клипартом заменяет эту книгу. зря деньги тратил...но тогда мне показалось что это круто.

Во первых, являясь клиентом "рахва раамат"(сеть книжных магазинов по эстонии) мне эта книга почти ничего не стоила. Уровень клиента рахва раамат определяется по кол-ву купленных книг. Чем больше уровень, тем больше скидка на книги. В Эстонии русские книги стоят не совсем дёшево, даже такого качества.
Во вторых, я уже сказал, что эту книгу я купил после того, как прочёл анатомию. Книга помогла мне понять некоторые весЧи, которые я, как ни старался, не мог понять. Т.е. как дополнительное пособие, очень даже полезно. И не суть важно, какая рука нарисована ИМХО.
Плюс, ко всему, доступность изложения и обяснения в этой книги очень даже полезны, для начинающего. Редко когда увидишь хорошее объянение материала на сайтах с клипартом.
Не хотел говорить так много, НО я лучше с книжкой посижу, чем буду париться за компутером.
Вернуться к началу
AssmaN



Зарегистрирован: 10.10.2006
Сообщения: 121

СообщениеДобавлено: Вт Янв 23, 2007 6:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я ничего против не имею.. не гони на меня.

я сказал мнение о книге и всё.

ты не хочешь париться за компом но обрекаещь остальных на это...аяяй

а про руку... не надо в меня тыкать имхами всякими и сам с усам. а тебе не кажется что это плюс книги? вот у меня была проблема - я не мог рисовать правую потому как я привык со своей руки срисовывать, но правой то я рисую следовательно не срисую... поэтому книга полезна... для тех у кого нет цифрового фотоаппарата....
кстати говоря, большинство подобных иззданий он заменяет с лихвой.

вот так. вопросы есть? не должно быть... дальше флудить на эту тему не стоит

_________________
дебит это хорошо
Вернуться к началу
Ev
Site Admin


Зарегистрирован: 03.09.2006
Сообщения: 175
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Чт Янв 25, 2007 7:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Выложил сканы книг. Смотрите в темах там где есть скрепка (прикрепленный файл, то там есть линк на скан книги)

Архивную версию выкладывать не стал, скан по листам. Для людей с огр. трафиком. Чтобы качали не всё, а могли посмотреть выборочно.

PS

У кого безлимитка тот и так скачает.
Вернуться к началу
Shiza



Зарегистрирован: 10.10.2006
Сообщения: 9

СообщениеДобавлено: Пт Янв 26, 2007 8:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

книфки хорофые.. ток все это есть, а четать ооооч лениво..
да и вроде не особо нужно..
вот только у мну проблемы с цветом и светом. в свое время в художку не ходила, особых знаний нет.
если есть у кого учебные пособия али сцылки на подобные весчи, оч хотелось бы увидеть Smile
Вернуться к началу
alluckard



Зарегистрирован: 18.09.2007
Сообщения: 1
Откуда: Rostow-on-Don

СообщениеДобавлено: Вт Сен 18, 2007 1:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

у меня такой вопрос: эти книги, - их с этого форума можно скачать. я чё-то не ссылки, ничего найти не могу. объясните мне глупому, куда мне тыкать и что делать, чтобы их достать. только не говорите мне искать их в поисковике)))
_________________
Всем спасибо! Все свободны!
Вернуться к началу
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум художников oekaki - как рисовать аниме манга anime manga -> Всё для новичков Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах








Rambler's Top100

Все права защищены. Любое использование материалов, статей, набросков и рисунков, дизайнерских решений, их подборки, может осуществляться лишь с разрешения автора. Никакая часть этого сайта не может быть скопирована или воспроизведена без письменного разрешения администрации. Все логотипы и трейдмарки принадлежат их владельцам. Вся информация, представленная на сайте oekaki.ru непосредственно берется из свободных источников в интернет. Автор сайта не несет никакой ответственности за публикуемые материалы.за содержание материалов, их возможное несоответствие действующему законодательству или оскорбительный характер.за качество услуг, информации, изображений или других материалов, опубликованных на Сайте, и их возможное несоответствие общепринятым стандартам или ожиданиям пользователя. за любой прямой или косвенный ущерб и упущенную выгоду, даже если это стало результатом использования или невозможности использования сайта. за способы использования третьими лицами информации в рамках сайта. за надежность, качество и скорость работы сайта и за сохранность материалов.
Copyright © 2005-2012 "Оекаки Oekaki.ru"